MARC AURÈLE (161-180) Sesterce. Rome (170).... - Lot 34 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
MARC AURÈLE (161-180)
Sesterce. Rome (170).
Sa tête laurée à droite.
R/ Marc Aurèle à cheval à droite, tenant une haste, précédé d'un soldat et suivi de trois autres.
C. 502. R.I.C. 977.
Traces de corrosion ancienne au revers. Patine brun-vert luisante. TTB.
Mes ordres d'achat