DOMITIEN (81-96) Dupondius. Rome (90-91).... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
DOMITIEN (81-96)
Dupondius. Rome (90-91).
Sa tête radiée à droite.
R/ La Fortune debout à gauche, tenant un gouvernail et une corne d'abondance.
C. 132.
Belle patine vert émeraude. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat