TITUS (79-81) Sesterce. Rome (80). Sa tête... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
TITUS (79-81)
Sesterce. Rome (80).
Sa tête laurée à gauche.
R/ Victoire marchant à gauche, tenant une couronne et une palme.
C. 205v. R.I.C. 143
Provenance : achat amiable, 1992 (Bourgey).
Patine brun-vert. TTB.
Mes ordres d'achat