NÉRON (54-68) Sesterce. Rome (67). Sa tête... - Lot 8 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 8
Estimation :
700 - 900 EUR
NÉRON (54-68)
Sesterce. Rome (67).
Sa tête laurée à droite avec l'égide.
R/ Rome assise à gauche sur une cuirasse, appuyée sur un bouclier et tenant une haste.
C. 285. R.I.C. 233.
Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 9 novembre 1983, n°362.
Patine brun-vert. TTB.
Mes ordres d'achat