Lot en argent 800 millièmes comprenant :... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 407
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 883EUR
Lot en argent 800 millièmes comprenant : petit plateau de forme rectangulaire, l'aile décorée en repoussé de cartouches, à décor de fleurs ou paysages ; coupe ronde quadripode, le bord ajouré orné de médaillons figurant des profils dans le goût du XVIIe ; une coupe ovale le fond décoré en repoussé de putti, l'aile ajourée soulignée de médaillons à décor de trophées ; un saupoudroir de forme balustre posant sur piédouche et base carrée, décoré en repoussé de portraits d'homme dans des médaillons rubanés et feuillagés. Travail étranger, probablement allemand. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. (Chocs). Poids : 1,635 kg
Mes ordres d'achat