Coffret nécessaire de toilette en bois de... - Lot 390 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 333EUR
Coffret nécessaire de toilette en bois de la Maison Taulin, souligné de filets de laiton et monogrammé, contenant : sept boîtes et trois flacons et un encrier, les couvercles en argent guilloché et monogrammé. Minerve XIXe siècle ; deux brosses ; un crochet à bottines ; un cachet. Fin du XIXe siècle. (Accidents et manques). Poids brut : 1,850 kg
Mes ordres d'achat