Partie de ménagère en argent 925 millièmes,... - Lot 367 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 367
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 024EUR
Partie de ménagère en argent 925 millièmes, modèle à contours et enroulements décorée en applique d'une armoirie surmontée d'un heaume et tête de paon comprenant : six fourchettes et huit cuillers de table ; trois fourchettes et deux cuillers à entremets ; une cuiller à ragoût. Poids total : 1,535 kg Avec trois couteaux à dessert, manches en argent fourré. Travail étranger. (Usures). Poids brut : 135 g
Mes ordres d'achat