Sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré,... - Lot 305 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 305
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 415EUR
Sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré, posant sur une base carrée à pieds boules, le corps à décor de cygnes affrontés et thyrses, les anses terminées par une tête de lion, le fretel feuillagé. L'intérieur en cristal. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Ambroise Mignerot. (Enfoncement du fretel). Hauteur : 23,5 cm Poids : 450 g
Mes ordres d'achat