Lot en argent comprenant : quatre fourchettes... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Lot en argent comprenant : quatre fourchettes et quatre cuillers, et deux petites cuillers, modèle uni-plat, armoriées. XVIIIe siècle, dont Toulouse vers 1780, MO. Jean Baptiste Arthaud, Avignon vers 1740, Paris, 1755-56... On y joint une cuiller et une fourchette monogrammées «L.D.S.» - XIXe siècle. Poids total : 745 g
Mes ordres d'achat