Léonor FINI

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 649EUR
Léonor FINI
Les leçons, éditions du Tamanoir, Bruxelles, 1976, un volume in-piano (71 x 55 cm) comprenant le texte relié de Patrick Waldberg avec les illustrations de Fini et la suite des douze sérigraphies, l'ouvrage signé Fini et Walberg, justifié 130/175, chacune des sérigraphies signée et numérotée 130/175, tirage à environ 300 exemplaires, demi-reliure à coins en chagrin noir et emboîtage d'origine en papier marbré, parfait état intérieur, très bon état extérieur.
Mes ordres d'achat