Collectif / Jorge Luis Broges

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Collectif / Jorge Luis Broges
El Ultimo Prologo, edicion trilingue, Buenos Aires, Eduardo Mayer, 1990, 3 parties en un volume in-folio, en feuilles (32 x 24,5 cm), comprenant les 3 éditions en espagnol, en français et en anglais, le volume espagnol illustré de 10 estampes hors texte par des artistes argentins (Josefina Robirosa, Rodolfo Ramos, Roberto Paez, Norma Bessouet, Alicia Scavino, Gabriela Aberastury, Vechy Logioi, Julio Pagano, Libero Badii, Luis A. Solari), seule la planche d'A. Scavino est signée, exemplaire nominatif pour Robert Matossian, tirage total non spécifié mais réduit, étui de l'éditeur, bon état général intérieur, défauts sur l'étui.
Mes ordres d'achat