Edgar CHAHINE

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 389EUR
Edgar CHAHINE
Mademoiselle Lily, 1905, pointe sèche, 49,5 x 36 cm, marges environ 52 x 40 cm (Tabanelli 148), belle épreuve sur japon, signée et titrée, tirage à environ 90 épreuves dont 40 sur japon, non examinée hors du cadre. On joint du même, Portrait de monsieur Gerbault, 1904, pointe sèche (T. 131 ii/ii), belle épreuve signée, tirage à environ 35 épreuves et d'Albert Marquet, Du Louvre aux Tuileries, eau-forte publiée dans Paris 37, non examinées hors des cadres. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat