Terrine couverte ovale et son présentoir... - Lot 61 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Terrine couverte ovale et son présentoir en faïence ornée de rinceaux en relief et fleurs polychromes. Prise du couvercle en forme de biche, anses en têtes de chiens. Sceaux, XVIIIe siècle (cassée recollée). Hauteur : 29 cm - Largeur : 43 cm Profondeur : 35 cm
Mes ordres d'achat