ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle suiveur de Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805)

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 318EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle suiveur de Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Jeune enfant aux boucles rousses Huile sur toile. (Écaillures). 46,2 x 38 cm Indications au dos sur le châssis : « Étude par Mlle Leroux élève de Greuze Jeanne Philiberte Ledoux 1767-1840 ». CORRECTIF AU CATALOGUE - LE CABINET TURQUIN N'EST PAS EXPERT SUR CE LOT
Mes ordres d'achat