Fusil de chasse à silex, un coup. Canon... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil de chasse à silex, un coup. Canon rond à pans au tonnerre. Garnitures en laiton ciselé. Crosse en noyer à joue, sculpté. Baguette en fer. Dans l état. Vers 1780. (Accident, enture à l avant du fut).
Mes ordres d'achat