Sabre d officier d infanterie modèle 1821.... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 250 EUR
Sabre d officier d infanterie modèle 1821. Monture en laiton, garde à deux branches. Lame bleuie au tiers (usures). Fourreau en cuir à chape en laiton (manque la bouterole). A.B.E. (usures et manques).
Mes ordres d'achat