- Chapelet (incomplet) à grain sculpté d'un... - Lot 300 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 300
Estimation :
600 - 900 EUR
- Chapelet (incomplet) à grain sculpté d'un memento mori en ivoire. XVIIIe siècle. - Tête de Christ janiforme, grain de dizain de chapelet, en ivoire Hauteur : 2,8 cm - Deux petits crânes memento mori en ivoire. Hauteur : 2,5 cm Provenance : ancienne collection Schneider.
Mes ordres d'achat