Râpe à tabac en ivoire sculpté d'un Bacchus... - Lot 296 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 296
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté d'un Bacchus et d'une tête fantastique. Couvercle du réceptacle sculpté d'un dauphin dans les flots. Avec sa grille de fer. XVIlIe siècle. Longueur : 22 cm Provenance : ancienne collection Schneider. (accidents)
Mes ordres d'achat