Secrétaire en placage de bois de rose et... - Lot 293 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 293
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 298EUR
Secrétaire en placage de bois de rose et amarante marqueté de filets ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs avec quatre casiers, et deux vantaux dans le bas. Montants ronds à cannelures simulées, pieds fuselés. Dessus en marbre gris Sainte Anne. Époque Louis XVI. Hauteur : 138 cm Largeur : 96 cm Profondeur : 36 cm
Mes ordres d'achat