Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une... - Lot 84 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 699EUR
Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une intaille ovale gravée d'une déesse Panthée associant Minerve, Tyché, Niké et Cérès. Cornaline rouge. (Fêlure à 4 heures). Intaille d'époque Romaine, Ier - IIe siècles. Hauteur : 1,3 cm largeur : 1,1 cm Ce lot est décrit par Antoine Tarantino, expert.
Mes ordres d'achat