Bague en or jaune et platine 850 millièmes... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 77
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 302EUR
Bague en or jaune et platine 850 millièmes ornée d'un saphir de forme ovale dans un entourage de huit diamants ronds de taille ancienne. (Saphir à ressertir). Tour de doigt : 51 Poids brut : 5,9 g Accompagné d'un rapport C.G.L n°25893 de février 2022 précisant : - Masse : 1,65 ct - Dimensions : 7,89 x 7,42 x 3,24 mm - Modifications thermiques constatées - Indications of heating Provenance : Thaïlande (Siam) et platine 850 millièmes
Mes ordres d'achat