Paire de chaises à dossier plat cintré en... - Lot 214 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 286EUR
Paire de chaises à dossier plat cintré en hêtre sculpté de fleurs. Pieds cambrés à entretoise en H. L'une estampillée B. D Chardon. Époque Louis XV. (Anciennement cannées, petits accidents d'usage). Hauteur : 94 cm - Largeur : 47 cm Profondeur : 47 cm Barthelemy Denis Chardon, reçu Maître en 1764.
Mes ordres d'achat