SAINT-CLOUD Tasse trembleuse de forme godronnée... - Lot 111 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 111
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 389EUR
SAINT-CLOUD Tasse trembleuse de forme godronnée et une sous-tasse décorée en camaïeu bleu de dentelles sur les bords. Marquée sous la sous-tasse. XVIIIe siècle. Diamètre de la sous-tasse : 12 cm On y joint un corps de sucrier. Provenance : Collection de tasses de Monsieur L., Normandie.
Mes ordres d'achat