RUSSIE Tasse de forme aplatie et sa sous-tasse,... - Lot 94 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 152EUR
RUSSIE Tasse de forme aplatie et sa sous-tasse, à décor poly-chrome au centre de la tasse d'un semis de fraises et sur l'extérieur d'un fond bleu orné de frises à motifs or. Marquée. Début du XIXe siècle. Diamètre de la sous-tasse : 12 cm Provenance : Collection de tasses de Monsieur L., Normandie.
Mes ordres d'achat