ALLEMAGNE Tasse et sous-tasse, à décor polychrome... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 792EUR
ALLEMAGNE Tasse et sous-tasse, à décor polychrome d'un paysage dans une réserve se détachant sur un fond bleu orné de palmes et de volutes fleuries. XIXe siècle. Diamètre de la sous-tasse : 13 cm Provenance : Collection de tasses de Monsieur L., Normandie.
Mes ordres d'achat