BAYEUX Encrier de forme rocaille, à décor... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
BAYEUX
Encrier de forme rocaille, à décor polychrome de chinois, motifs fleuris et barrières. Marqué.
XIXe siècle, période Langlois.
Diamètre : 15 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat