BAYEUX Deux assiettes creuses, à décor polychrome... - Lot 37 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
BAYEUX
Deux assiettes creuses, à décor polychrome de scènes chinoises au centre et d'une large guirlande de motifs fleuris sur l'aile.
XIXe siècle, période Gosse.
Diamètre : 23 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat