BAYEUX Deux assiettes à décor polychrome... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
BAYEUX
Deux assiettes à décor polychrome au centre de scènes de palais chinois et sur l'aile de motifs fleuris et insectes.
XIXe siècle, période Langlois.
Diamètre : 22 cm
On y joint une assiette à motifs fleuris.

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat