BAYEUX Paire de flacons couverts aplatis... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
BAYEUX
Paire de flacons couverts aplatis décorés en orange et noir de motifs égyptiens dans des réserves se détachant sur des fonds noirs.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 24 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat