BAYEUX Encrier formé de cinq godets reposant... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BAYEUX Encrier formé de cinq godets reposant sur un socle rocaille surmonté de deux statuettes de chinois entourant un personnage féminin tenant une coupe sur sa tête, à décor polychrome à l'imitation des émaux de la Famille rose de fonds herbeux sur le socle et de motifs fleuris. XIXe siècle, période Langlois. Hauteur : 19 cm Provenance : Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat