DUCHESSE brisée cannée en trois parties à... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
500 - 700 EUR
DUCHESSE brisée cannée en trois parties à dossier en cabriolet en bois redoré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. (Tabouret probablement rapporté, nombreuses restaurations sous la dorure). Hauteur : 96 cm - Largeur : 65 cm Profondeur : 156 cm Provenance : château de Diors (Indre). Sans châssis et sans coussins.
Mes ordres d'achat