Grand canapé en bois laqué gris et sculpté... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 635EUR
Grand canapé en bois laqué gris et sculpté à décor de rangs de piastres et rubans. Pieds fuselés et cannelés, dossier garni d'une tapisserie (restaurée). Fin du XVIIIème siècle, époque Louis XVI (manques et accidents, manque le coussin d'assise).
Mes ordres d'achat