August van der DONCKT (actif au XIXe siècle)

Lot 401
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Colonne de prisonniers français à Sedan pendant la guerre de 1870 Aquarelle et gouache sur traits de crayon noir. Signée et dédicacée «A l'ami Alex Schoumman souvenir de notre excursion à Sedan 6 septembre 1870» (Insolé). 44 x 76,5 cm
Mes ordres d'achat