CHINE - XVIIIe siècle

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 048EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Petit lave-pinceaux en ambre à décor sculpté en haut relief de branches de pêches de longévité dans leur feuillage. (Petits accidents et manques). Largeur : 6,5 cm Socle en bois ajouré formant branches torsadées. 清十八世紀 琥珀雕桃枝紋水丞
Mes ordres d'achat