CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 90
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 698EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Groupe en aigue-marine sculptée d'une carpe nageant parmi les flots, une tige de lotus dans la bouche. (Égrenures). Largeur : 6,8 cm Socle en bois rectangulaire en doucine à angles rentrants. 清十八世紀-十九世紀 海藍寶石雕銜荷花魚 Le poisson et le lotus ensemble forment le souhait de « Puissiez-vous année après année vivre dans l'abondance ».
Mes ordres d'achat