CHINE - XVIIIe siècle

Lot 88
Estimation :
40000 - 50000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase en néphrite céladon en forme de fleur de lotus à décor sculpté en relief de sa tige enroulée ornée de feuilles et boutons de lotus, d'un oiseau en vol. (Infime égrenure en bordure). Hauteur : 15 cm Socle en bois sculpté et ajouré de tige de fleurs de lotus. 清十八世紀 褐斑青玉雕蓮花花插 Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprés de l'étude. Pas de DrouotLive pour ce lot. In order to bid on this lot, please register with the auction house. No Live bidding. 如閣下欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫, 辦理相關競投手續
Mes ordres d'achat