CHINE - XIXe siècle

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 080EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose de jeunes femmes avec un bébé faisant leurs adieux à un lettré à cheval et son serviteur. (Fêlure sur l'un à côté du serviteur). Hauteur : 18, 5 cm Montés en lampe sans les couvercles. Socle en bois (dont l'un accidenté).
Mes ordres d'achat