CHINE - Fin du XIXe/début du XXe siècle

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 159EUR
Ensemble comprenant une coupe carrée poly-lobée, trois vases miniatures dont l'un couvert, un sorbet en serpentine, un petit bol en agate grise (une petite égrenure meulée en bordure, égrenures, accident à une anse). On y joint un petit ganesh en quartz rose, un petit Bouddha en agate verte, une table miniature et deux chaises en serpentine verte, Chine, XXe siècle.
Mes ordres d'achat