CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 67
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 48 260EUR
Important vase cornet, en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de cuivre et d'un paysage montagneux, de cabanons le long d'une rivière, la rive bordée de pins, sur fond céladon clair. (Restaurations au col, cassé et recollé, éclat au revers sur la bordure du bourrelet supérieur du pied, bulles de cuisson). Hauteur : 71 cm
Mes ordres d'achat