CHINE, Canton - Début du XXe siècle

Lot 64
Estimation :
500 - 600 EUR
Grand plat creux en porcelaine émaillée polychrome à décor central polylobé d'une scène de palais sur fond de fleurs parsemées et symboles bouddhiques. Marque apocryphe Kangxi au revers. Diamètre : 62,5 cm
Mes ordres d'achat