CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 635EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en porcelaine émaillée polychrome et or comprenant : une boîte à épices rectangulaire à pans coupés, une boîte rectangulaire, et un vase bouteille couvert à décor de scènes de palais sur des terrasses. (Égrenures au coin d'une boîte). Hauteur : 6,8 cm - Largeur : 14,4 cm Profondeur : 11,5 cm Hauteur du vase : 39 cm
Mes ordres d'achat