Flacon à sels_x000D_ Verre, décor en or... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Flacon à sels_x000D_ Verre, décor en or ciselé, bouchon en bronze doré, chaînette à refixer_x000D_ France, milieu du XIXe siècle._x000D_ Dans son écrin en papier vert, frappé à l’or des initiales CC._x000D_ 9,5 x 3,8 cm._x000D_ Provenance : famille aristocratique catholique de la région d’Agen.
Mes ordres d'achat