Médaillon reliquaire en métal argenté et... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Médaillon reliquaire en métal argenté et laiton_x000D_ Contenant des reliques présumées du roi saint Louis ; du pape et docteur saint Léon ; de saint Pierre apôtre ; de saint Paul apôtre ; de saint Louis (de Toulouse ?) ; de saint Apolline et du saint Sépulcre. _x000D_ France, XIXe siècle._x000D_ Provenance : famille aristocratique catholique de la région d’Agen._x000D_ 11,5 x 10 cm.
Mes ordres d'achat