[Phaléristique]_x000D_ Ensemble de quatre... - Lot 218 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 218
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
[Phaléristique]_x000D_ Ensemble de quatre décorations, en taille « réduction » : _x000D_ -Ordre de Saint-Louis époque Restauration, 4 cm._x000D_ -Ordre de la Légion d’Honneur, époque Restauration, 4 cm._x000D_ -Ordre de François Ier des Deux-Siciles, milieu XIXe siècle, 3,3 cm._x000D_ -Ordre de saint Grégoire le Grand, milieu XIXe siècle, 2,6 cm._x000D_ Dans la tradition familiale, toutes accordées au même récipiendaire._x000D_ Bon état général. Rubans probablement postérieurs._x000D_ Provenance : famille aristocratique catholique de la région d’Agen.
Mes ordres d'achat