Bague en or jaune 18 K ( 750 Millièmes) ornée... - Lot 209 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 209
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Bague en or jaune 18 K ( 750 Millièmes) ornée d’une citrine ovale en serti clos, sur _x000D_ un anneau délicatement ouvragé à décor floral. Tour de doigt 55 UE_x000D_ Poids brut 1,6 g. Poids de la citrine : 0,85 carat. Travail de la fin du 19e siècle _x000D_ (période Victorienne)
Mes ordres d'achat