JAPON - Epoque Meiji (1868-1912) Trois okimono... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON - Epoque Meiji (1868-1912) Trois okimono en ivoire : Chokwaro Sennin faisant sortir son cheval de la gourde, paysan et son fils attrapant une anguille, deux geisha l une jouant du shamisen et l autre maniant un éventail. (Restaurations, manque, gerces). Hauteur : de 8 à 18,5 cm
Mes ordres d'achat