Lot de porcelaines diverses : boîte à épices,... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de porcelaines diverses : boîte à épices, suite d'assiettes plates à décor de pommes en porcelaine bleue, quatre bols chinois, une verseuse et un sucrier en porcelaine blanche, serie de petites assiettes en porcelaine à filets bleus et vase en porcelaine noire style Japon. XIXème et XXème siècle. Et une manette avec des assiettes.
Mes ordres d'achat