SCARRON (Paul). Dom Japhet d'Armenie. Comedie.... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
SCARRON (Paul). Dom Japhet d'Armenie. Comedie. A Paris, chez Augustin Courbé, 1654. In-4, (8)-136 pp., parchemin semi-rigide ; reliure rétractée, usagée et salie ; feuillets avec taches, larges mouillures et un manque angulaire (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat