Décorations civiles, lot de treize : Étoile... - Lot 530 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 530
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Décorations civiles, lot de treize : Étoile noire du Bénin, réduction d'officier ; Palmes académiques, chevalier, argent et émail ; deux Mérites agricoles, un chevalier en argent, et émail, une réduction en or et émail, bélière sertie d'une rose ; Mérite social, officier en bronze doré ; Mérite militaire, chevalier en argent ; Croix des Services militaires volontaires, deuxième type en bronze patiné ; médaille Jeunesse et Sport, argent ; deux médailles d'honneur départementales et communales, une argent, poinçon tête de sanglier et une en bronze doré ; une médaille de la Défense nationale en bronze doré ; une médaille du travail en vermeil ; une médaille privée, congrès de géographie, toutes avec rubans. Joint divers insignes civils. France, XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat