État du Vietnam - Lot de six médailles :... - Lot 525 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 525
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
État du Vietnam - Lot de six médailles : une Médaille du Mérite militaire, créée en 1950, premier type au profil de Bao-Dai en bronze patiné, ruban (34 mm) ; trois croix de la Vaillance, en bronze patiné, deux de frappe française (62 x 37 mm), une fonte locale (67 x 40 mm) toutes avec rubans avec une étoile ; deux médailles d'Honneur des Forces armées, une de 1re classe et une de 2e classe en bronze doré et argenté (54 x 39 mm). France et Vietnam, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat